Получить прайс-лист

  • УП «БелЙодобром»
    Унитарное предприятие «Белйодобром» было основано в июне 1994 года. Географически Беларусь находится в зоне йододефицита после Чернобыльской трагедии и развала Советского Союза, отсутствие поставок йо...

    Read more

    ООО «СервисГрупп»
    Сегодня, имея партнерство с высокотехнологичным инновационным металлообрабатывающим предприятием ООО «ПФ-Форум» с самым современным парком оборудования и оснастки, большой опыт в сфере механической об...

    Read more

Коза - Лечение болезней и спектр препаратовАО завод "Ветеринарные препараты" г. Гусь-Хрустальный.

Современный рынок богат всевозможным спектром ветеринарных препаратов и у начинающего ветеринара обязательно возникнет вопрос, "Чем же лучше лечить козу?". В помощь козоводам мы написали эту статью которая поможет в точности определить необходимые для лечения козы ветеринарные препараты.

За авторством: Ю.С. Вавилов
(АО завод "Ветеринарные препараты», г. Гусь–Хрустальный Владимирской области)

 

ТЕРРАВЕТИН-500 ®

Болезни коз для лечения которых применяется - пастереллез;
- колибактериоз;
- сальмонеллез;
- гастроэнтероколиты бактериальной этиологии у козлят
Способ применения и дозы Вводят индивидуально или с водой для поения.
Доза 20-40 мг на 1 кг массы тела животного с интервалом 10-12 часов в течение 5-7 дней
Действующее вещество Окситетрациклин гидро-хлорид
Примечание Убой животных на мясо, которым применяли Терраветин-500, разрешается не ранее, чем через 6 суток после прекращения применения препарата. Мясо вынужденно убитых животных до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки.

 

КРЕОЛИН БЕСФЕНОЛЬНЫЙ КАМЕННОУГОЛЬНЫЙ ®

Болезни коз для лечения которых применяется Применяют для профилактической антимикробной обработки поверхностей животноводческих и вспомогательных помещений,складских помещений,автомобилей и прицепов используемых для перевозки животных и др
Способ применения и дозы Обработку проводят 3% водным раствором при расходе 0,5 г/м2 и экспозиции 3 часа.
Действующее вещество Масло каменноугольное, а в качестве вспомогательных веществ канифоль, натрий-ихтиол, неонол и вода
Примечание Является зарегистрированным товарным знаком АО "ЗВП" на территории РФ

ПРОФИЛАКТИКА КОПЫТНОЙ ГНИЛИ У КОЗ

Для профилактики копытной гнили у коз рекомендуется все поголовье клинически здоровых коз прогонять через дезинфицирующие ванны с 3 % водной эмульсией креолина двукратно с интервалом 10-15 дней экспозиция в рабочем растворе 2-3 минуты.Заполняют ванны таким образом чтобы обеспечить полное погружение копыт животных по путовый сустав(глубиной не менее 15 см). Ванны располагают вне животноводческих помещений в летнее время или внутри в летнее

 

КРЕОЛИН-Х ®

Болезни коз для лечения которых применяется - псороптоз
- защита против кровососущих двукрылых насекомых и пастбищных мух
Способ применения и дозы

Обрабатывают методом купки в проплывной ванне используя 0,005% по ДВ водную эмульсию Креолина-Х.С лечебной целью двукратно с интервалом 10-14 дней.С целью профилактики однократно. Обработку проводят в сухую погоду при температуре воздуха не ниже 18 градусов и купочной эмульсии 18-25 градусов. Продолжительность купки 50-60 сек.

Перед обработкой животных выдерживают на голодной диете в течение 10 часов, за 2 часа до обработки коз необходимо напоить. Козлят в возрасте до 1 мес.купают отдельно от взрослых животных.

Дезинсекцию и дезакаризацию помещений,где содержаться животные проводят 0,005% водной эмульсией Креолина-Х (по циперметрину) двукратно с учетом цикла развития и температуры воздуха.Обработку проводят в отсутствии животных.

Действующее вещество Креолин бесфенольный каменноугольный и циперметрин
Примечание Является зарегистрированным товарным знаком АО "ЗВП" на территории РФ

 

 

ЙОД ОДНОХЛОРИСТЫЙ

Болезни коз для лечения которых применяется - стригущий лишай
- антисептическая обработка вымени
- дезинфекции поверхностей животноводческих помещений
- аэрозольная обработка воздуха животноводческих помещений методом возгонки
Способ применения и дозы Применяют для лечения животных пораженных:
- стригущим лишаем 10% раствор,
- антисептической обработки вымени 0,5% раствор,
- профилактической и вынужденной дезинфекции поверхностей животноводческих помещений и находящего-ся в них технологического оборудования 3% раствор
Действующее вещество Йод однохлористый (3%) и соляную кислоту (30%), в качестве вспомогательного вещества - воду
Примечание Уничтожает абсолютно всех микробных агентов даже самых стоиких к воздействию факторов внешней среды в том числе и спорообразующих,вызывающих например такие заболевания,как сибирская язва,инфекционная энтеротоксимия и брадзот коз а также ящур,чуму и др.

АЭРОЗОЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ВОЗДУХА ОДНОХЛОРИСТЫМ ЙОДОМ

Для аэрозольной обработки воздуха животноводческих помещений методом возгонки с алюминевой пудрой или кусочками алюминия.В этом случае аэрозольный генераторы для получения аэрозоля не нужны.

Для обработки помещения с помощью аэрозольных генераторов, можно приобрести у наших партнеров следующие виды аэрозольных генераторов.

 

МАЗЬ "ПИХТОИН" ®

Болезни коз для лечения которых применяется - лечение ран;
- лечение ожогов;
- лечение травматических повреждений тканей;
- лечение экзем;
- лечение дерматитов;
- лечение бурситов;
- лечение маститов;
- лечение ушибов;
- лечение папилом и язв.
Способ применения и дозы Пихтоин наносят тонким слоем на чистую белую ткань или марлевую салфетку, которой предварительно покрывают пораженный участок тела, затем салфетку с мазью укрепляют бинтом или специальным клеем. Перевязку производят 1-2 раза в день.
Мазь можно наносить тонким слоем непосредственно на пораженный участок, слегка втирая её в окружающие этот участок ткани.
При ушибах и маститах Пихтоин накладывают в форме согревающих повязок. При повторной обработке Пихтоином, ранее нанесенную мазь следует удалить с поверхности обрабатываемого участка стерильной марлей.
Действующее вещество - живица сосновая (20%), в качестве вспомогательных веществ воск пчелиный или вощина,
- мел химически осажденный
- масло индустриальное.
Примечание Является зарегистрированным товарным знаком АО "ЗВП" на территории РФ

Пихтоин оказывает комплексное противовоспалительное,антимикробное и регенерирующие действие. Живица сосновая ,входящая в состав пихтоина за счет наличия флавоидов и фитонцидов обеспечивает антисептические свойства препарата.

 

МАЗЬ ЯХАЛИМП ®

Болезни коз для лечения которых применяется - лечение ран;
- лечение ожогов;
- лечение травматических повреждений тканей;
- лечение экзем;
- лечение дерматитов;
- лечение бурситов;
- лечение ушибов;
Способ применения и дозы Препарат наносят тонким слоем на чистую белую ткань или марле­вую салфетку, которой предварительно покрывают пораженный участок тела, затем салфетку с препаратом покрывают бинтом или клеем БФ-6. Перевяз­ку производят 1 раз в 2-3 дня, но не более 10 раз.
Действующее вещество - масло пихтовое;
- ланолин;
- вазелин.
Примечание Пихтовое масло входящие в состав мази содержит более 35 биологически активных веществ.Фитонциды оказывают губительное действие на микробы.Эфирные масла стимулируют защитные силы организма способствуют усилению кровообращения.Мазь улучшает обмен веществ в районе болезненного очага за счет увеличения притока крови,способствует росту грануляционной ткани и эпителизации ран.
Проблема с Joomla 3.4.
Создать блог на Joomla!