Получить прайс-лист

  • УП «БелЙодобром»
    Унитарное предприятие «Белйодобром» было основано в июне 1994 года. Географически Беларусь находится в зоне йододефицита после Чернобыльской трагедии и развала Советского Союза, отсутствие поставок йо...

    Read more

    ООО «СервисГрупп»
    Сегодня, имея партнерство с высокотехнологичным инновационным металлообрабатывающим предприятием ООО «ПФ-Форум» с самым современным парком оборудования и оснастки, большой опыт в сфере механической об...

    Read more

АО ЗВП в каталоге 100 лучших товаров России (2021)

АО ЗВП в каталоге 100 лучших товаров России

Мы снова это сделали! Снова препараты АО "ЗВП" попали в каталог 100 лучших товаров России. В этот раз это инсектоакарицидный препарат "Димцип" и антибактериальное средство под названием "Лерсин". 

За авторством: И.М. Яхаев
(АО завод "Ветеринарные препараты», г. Гусь–Хрустальный Владимирской области)

Лерсин

Препарат поставляется на рынок в виде порошка, предназначен для перорального применения. Необходим для профилактики и ранней терапии болезней ЖКТ неинфекционного характера. Способен увеличить общую резистентность организма.

Антибактериальный препарат "Лерсин ®" создан специально для новорожденных телят. Может применяться для помощи телятам разного вида крупного рогатого скота.

Для применения необходимо сначала подготовить раствор. Обратите внимание: препарат поставляется на рынок в 3 пакетах. Их содержимое необходимо сначала растворить в 10 литрах воды, достигающей 70-80°С. В процессе образуются комочки, которые нужно тщательно размешать. Дальше раствор необходимо перелить в ёмкость. Она должна быть эмалированной или стеклянной. Её нужно оставить на сутки при комнатной температуре. Раствор необходимо несколько раз за сутки перемешать, добиваясь однородности. После этого состав готов к употреблению. Его можно давать телятам в течение 5 суток.

С целью профилактики указанное средство дают телятам в первые 6 подходов по 250 мл раствора. Выпаивают обычно из сосковой поилки.Если возникла потребность в использовании раствора для терапии, то в этом случае 2 раза подряд нужно давать не молоко, а по одному литру смеси. Дальше необходимо в каждую порцию молока давать по 250 мл. Практиковать такой подход стоит до окончательного выздоровления.

Важно учесть, что при выпаивании телят раствор надо подогревать. Он должен быть температуры примерно 37-38°С. При применении данной смеси можно использовать и другие медицинские препараты.

В 2020 году АО “ЗВП” тоже принимало участие в данном конкурсе. По итогам 2020 в каталог попали 3 препарата: Креолин-Х, Креолин БК, и мазь Пихтоин.

В настоящее время уже 5 наших препаратов побывали в каталоге "100 лучших товаров России". Мы будем продолжать убеждать вас в качестве изготавливаемой продукции, потому что наше производство ни чуть не хуже чем у иностранных конкурентов.

Димцип

"Димцип" применяют при гиподерматозе крупного рогатого скота. Лекарственное средство в форме раствора, содержащее в качестве действующего вещества циперметрин и другие вспомогательные компоненты. "Димцип" наносят на волосяной покров животного тонкой струйкой с обеих сторон позвоночного столба с помощью дозирующих устройств (шприца-полуавтомата Шилова, шприца Жанэ, автомата-дозатора АД-1) в дозе 20 мл на взрослое животное и 15 мл на молодняк. С целью профилактики, животных обрабатывают в период лета оводов (июнь-август) - двух или трехкратно, но не чаще чем 1 раз в 15 дней.С лечебной целью обрабатывают только пораженных личинками овода животных весной (март-апрель) однократно.
Не следует одновременно применять инсектицидные препараты других групп.

Убой животных на мясо разрешается, не ранее чем через 24 часа после последней обработки. Молоко коров может быть использовано в пищу не ранее, чем через 12 часов после обработки.

Проблема с Joomla 3.4.
Создать блог на Joomla!