Получить прайс-лист

  • УП «БелЙодобром»
    Унитарное предприятие «Белйодобром» было основано в июне 1994 года. Географически Беларусь находится в зоне йододефицита после Чернобыльской трагедии и развала Советского Союза, отсутствие поставок йо...

    Read more

    ООО «СервисГрупп»
    Сегодня, имея партнерство с высокотехнологичным инновационным металлообрабатывающим предприятием ООО «ПФ-Форум» с самым современным парком оборудования и оснастки, большой опыт в сфере механической об...

    Read more

Зачем выбирать продукцию со знаком халяль?

Если вы когда-нибудь присматривались к продуктам в магазине, то вам должны были попадаться продукты со знаком “Халяль”. К сожалению горькая правда в том, что современное российское общество имеет довольно смутное представление о халяльной продукции.

За авторством: И.М. Яхаев, И.В. Бояринов
(АО завод "Ветеринарные препараты», г. Гусь–Хрустальный Владимирской области)

Большинство считает, что это нечто мясное или какой-либо другой продовольственные продукт. Однако смысл слова Халяль гораздо глубже, и что бы понять всю его ценность, нужно четко расставить все на свои места.

Понятие «халяль» («халал») на арабском языке означает разрешение или одобрение чего-либо с точки зрения религии Ислама. Халяльными могут быть не только продукты, но и финансовые операции, и практически любые сферы человеческой жизни: отдых халяль, питание халяль, одежда халяль, косметика халяль, гигиена халяль, развлечения и туризм халяль, халяльные отношения между людьми.

Ислам очень строгая религия, поэтому и получить для продукции знак “Халяль”, стоит больших усилий и накладывает большую ответственность за качество производимой продукции.

Знак «халяль» на продукте, означает что продукт не содержится мяса, запрещенного исламом, что в его составе нет алкогольных и пьянящих ингредиентов, а также ингредиентов, которые имеют животное происхождение, но не были убиты по правилам забоя животных в Шариате.

Таким образом, халяльная продукция проходит очень строгий отбор по критериям одной из самых древних религий в мире.

Наша продукция пользуется большим спросом в исламских странах, поэтому нам было очень важно соблюсти все требования предъявляемые к халяльной продукции. АО “ЗВП” регулярно обновляет и продлевает действие своего сертификата “Халяль”, и всегда радо новым партнерам вне зависимости от расы, религии культурных предпочтений.

Проблема с Joomla 3.4.
Создать блог на Joomla!